Спин-офф проекта "Страна У". В небольшом живописном селе под Полтавой живет эксцентричная молодая пара. Ярина - остроумная и требовательная девушка, которая пытается поддерживать в доме уют и старается не погрязнуть в бытовой рутине. Она следит за модными тенденциями, регулярно делает маникюр и обновляет прическу. Нередко Ярина флиртует с другими мужчинами, чтобы заставить мужа ревновать и проверить насколько он ее любит.

Сам же супруг, Юрчик, по единогласному мнению односельчан не заслуживает такой умелой жены. Он ленив и хитер, не любит работать, но обожает легкие деньги. На то, чтобы избежать дел по хозяйству, мужчина готов потратить намного больше времени и усилий, чем заняли бы сами домашние хлопоты. Вместе с лучшим другом Кумом Юрчик регулярно придумывает различные аферы и авантюры, в надежде быстро разбогатеть, но каждый раз из-за их жадности такие затеи проваливаются.

В это же время участковый села настойчиво ухаживает за новой продавщицей в местном магазине, красавицей Верой. Ради того, чтобы ее поразить, он идет на безумные и рискованные поступки, но каждый раз сердце девушки остается неприступным. Со своими проблемами жители села обращаются к мудрому деду Петру, который живет на окраине села и имеет полезный совет на каждый случай.

Жанр Комедия
Год выпуска 2014-2024
Страна Украина
Режиссер Андрей Бурлака
Актеры Ирина Сопонару,Юрий Ткач,Виктор Гевко,Александр Теренчук,Анна Саливанчук,Александр Данильченко

Sign in

Sign Up

Forgotten Password