Многосерийный художественный фильм о молодых годах легендарного литературного героя - разведчика Всеволода Владимирова, известного затем под именами Максим Максимович Исаев и Макс Отто фон Штирлиц.

Картина основана на трех произведениях Юлиана Семенова: рассказе "Нежность" и романах "Бриллианты для диктатуры пролетариата" и "Пароль не нужен". Всего Всеволод Владимиров фигурирует в 14 книгах Юлиана Семенова.

Действие фильма происходит в 1920-е годы. Исаев начинает работу в качестве разведчика. Он выполняет свои первые задания. Сначала едет в Ревель, чтобы пресечь контрабанду ценностей, похищенных из Гохрана. По возвращении Дзержинский отправляет его во Владивосток для сбора информации о действиях белых. Затем ему приходится уехать за границу для наблюдения за контрреволюционной эмиграцией.

"Это история человека, пытающегося найти почву под ногами", - говорит режиссер Сергей Урсуляк.

Жанр
Год выпуска
Страна
Режиссер Сергей Урсуляк
Актеры Даниил Страхов,Сергей Маковецкий,Полина Агуреева,Михаил Пореченков,Юрий Соломин,Наталья Вдовина,Роман Мадянов,Константин Лавроненко,Андрей Смоляков,Ксения Раппопорт,Андрей Мерзликин,Владимир Ильин,Андрей Бронников,Олег Кныш,Петр Ступин,Лика Нифонтова,Вадим Колганов,Петр Меркурьев

Sign in

Sign Up

Forgotten Password